ЕГЭ по обществознанию, физике и биологии в школе

11.04.2019

В соответствии с планом подготовки МКОУ  «Шихикентская  СОШ»  к ГИА в 2018/2019 учебном году  администрацией были организованы и проведены репетиционные экзамены по материалам и в формате ЕГЭ в 11-х классах.

Цель репетиционных экзаменов:

·     знакомство и отработка процедуры проведения экзаменов,

·     знакомство с КИМами  ГИА,

Зам. директора по УВР Пирвелиев  Ф.А. разъяснял правила проведения экзамена, обращал внимание детей на запрет на наличие и использование мобильных телефонов,  объяснял правила заполнения бланков. Затем раздавались варианты КИМов и засекалось время начала экзамена, на доске записывалось время окончания экзамена, Через каждый час учитель оповещал о количестве оставшегося времени. Длительность экзаменов составила:

·         Русский язык (11 кл.) – 210 мин (3ч. 30 мин)

·         Русский язык (9 кл.) – 235 мин (3ч. 55 мин)

·         Математика (9, 11 кл.) – 235 мин (3ч. 55 мин)

·         Физика, химия (11 кл.) – 235 мин (3ч. 55 мин)

·         Биология, география – 180 мин (3ч)

·         История, обществознание – 210 мин (3ч 30 мин) Хочу такой сайт

Проверкой работ занимались учителя, работающие в этих классах, определялся первичный балл, процент выполненных заданий и определялось: прошел ребенок минимальный порог или нет; оценка за работу не ставилась. Для экзаменов использовались КИМы из готовых сборников тестовых заданий ФИПИ не менее 6 вариантов.

Выводы и рекомендации:

· Репетиционные экзамены проведены на высоком организационном уровне, без грубых нарушений.

·  Учащиеся 9,11-х классов ознакомлены с правила проведения экзаменов и с правилами заполнения бланков.

·         Учителям математики и русского языка вести постоянную диагностику усвоения учащимися основных разделов предмета, организовывать повторение, усилить индивидуальную работу со слабо мотивированными детьми.

·  Классным руководителям 9-х и 11-х классов на родительских собраниях ознакомить родителей с результатами репетиционных экзаменов, с особенностями экзаменов по различным предметам, особенно по математике.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2019