Родительское собрание в 9, 11 кл.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

УЧАЩИХСЯ  9,11 КЛАССОВ

«ГИА - 2019»

Цели:

- ознакомление родителей с содержательной  и  организационной  спецификой  ЕГЭ  и  ОГЭ,

– анализ  подготовленности  детей  к  предстоящим  испытаниям;

– дать  рекомендации  родителям  по  оказанию помощи  детям  в  период  подготовки  к  итоговой  аттестации.

Задачи:

• Разъяснение  прав  и  обязанностей  учеников  и  их  родителей.
  • Повышение  компетентности  родителей  в  области  психологического  развития  старшеклассников  на  определенных  возрастных  этапах  и  их  индивидуальных  особенностях.
  • Создание  условий  для  совместной  деятельности  родителей, педагогов  и  учащихся  во  время подготовки  к  ЕГЭ  и  ОГЭ.
  • Создание  положительной  мотивации, снятие  напряжения, оказание  психологической  помощи обучающимся  и  их  родителям.

Ход  родительского собрания:

1.     Знакомство с  повесткой  дня  и  порядком  проведения собрания.

2.     Выступление  директора  и  заместителя  директора  школы  с информацией.

3.     Выступление  классных  руководителей  о роли родителей  и  их практической помощи  при  подготовке  к ГИА  и  выступление  учителей  по  основным  предметам.

4.     Обсуждение  родителей  значимости  действенной  поддержки  ребенка  при  проведении  ГИА  с их стороны.Хочу такой сайт

5.     Выступление  педагога – психолога  школы с вопросом мотивации выпускников в сдаче ГИА.

6.     Принятие  решения  родительского  собрания.

РЕШИЛИ:

Подать заявление  на  имя  директора школы.  При подготовке к  итоговому сочинению учитывать  критерии  его оценивания. Читать  литературу  в  рамках  тем  итогового сочинения  и  участвовать  в  пробных  экзаменах, организованных администрацией  школы.  Классным  руководителям  особое внимание обратить на успеваемость и качество знаний  каждого учащегося по подготовке  к  итоговому сочинению. Классным  руководителям  контролировать  посещение  учащимися  уроков  и  дополнительных  занятий  и  консультаций.

15 ноября 2018 года.

Дата создания: 15.11.2018